设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180716004
标    题 砌墙封路,谁为群众利益做主
姓    名
性    别
发件IP 113.133.7.*
写信时间 2018年07月16日
信件内容 尊敬的领导,洛川县豪诚都市花园步行街与老广场的路,为什么被围墙随随便便封住,让群众不能正常通行?娃娃上学多绕走上千米,圈墙如果是为了美观,那最起码应该把正常通行的路留下,这纯粹是人为给附近群众生活制造麻烦,望主管部门能协商打开被封的正常通行路!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

都市花园小区问题回复

您好,县城规划的文化东路正在施工中,围墙所封闭区域为豪诚都市花园2#楼即将开工建设。居民所走的道路是一条便道,卫生脏乱差,存在安全隐患。依据创卫工作要求,将施工区域砌筑围墙封闭,待文化东路施工完成后正常通行,给您造成的不便望您谅解。

处理对象 住房和城乡建设局
处理时间 2018年07月18日
满意度评价
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼